История. La Lampe Gras, икона 20-го века.

11.11.2016

La Lampe Gras, икона 20-го века.

В 1921 году Bernard-Albin GRAS разработал серию ламп для офисного и промышленного использования, впоследствии названных The GRAS Lamp. Они были поразительны в своей простоте и надежности, и имели эргономичный дизайн. У них не было ни винтов, ни сварных соединений на корпусе.

В 1927 компания Ravel приобрела патент и начала производство ламп GRAS. Bernard-Albin GRAS был одним из самых передовых дизайнеров 20 века. Функциональная эстетика его ламп и особенный дизайн составных частей, были по-настоящему оригинальными и опережающими свое время.

Модную тенденцию на светильники GRAS впоследствии поддержали в своих работах  дизайнеры  Le Corbusier, Robert Mallet-Stevens, Jacques Emile Ruhlmann и Eileen Gray. Кроме того, такие известные художники, как Sonia Delaunay и Georges Braque также использовали эти лампы в своих студиях. Впервые в истории промышленного дизайна светильник стал популярен как в профессиональных кругах, так и в жилых помещениях.

Сегодня the GRAS lamp стал популярным предметом для коллекционеров со всего мира, и в первую очередь во Франции, США и Японии.

Современные светильники от Французской фабрики LAMPE GRAS Вы с легкостью можете купить в нашем онлайн магазине, или позвонив по телефону +78127770587.