В гармонии с природой - новинка 2018 от Artemide

27.03.2018

Пока статья о наших впечатлениях от Light+Building 2018 в процессе создания, хотим немного рассказать о понравившейся нам новинке от Artemide, представленной на этой выставке.

Artemide "О"

"О" от  Artemide - это попытка совместить потребности природной и городской среды. Планета всё больше становится городской, поэтому стоит больше ценить природные пространства. Города с самым высоким качеством жизни-это те, которые были достаточно дальновидными, чтобы сохранить части нетронутой природы и превратить их в общественные места. Проблема в том, что силы, которые управляют природой и современной городской жизнью, даже если они руководствуются добрыми мотивами, имеют тенденцию тянуть в противоположных направлениях.

Одно из самых сильных вторжений в естественный порядок - исчезновение тьмы в наших городах. В попытке сделать парки безопасными, мы не только вторгаемся в них с помощью столбов и кабелей. Но мы навсегда меняем циклический ритм, который имеет решающее значение для жизни растений и животных. Стратегия  Artemide двойственна: с одной стороны конструировать свет для общественных мест, который незаметен, когда не нужен, свет без светильника.

Artemide O

Artemide O

С другой стороны, применять преимущества разных видов датчиков так, что бы свет появлялся, тогда когда это необходимо, свет только по требованию.

Artemide O

"О" - новинка, пока недоступная для заказа, но уже известно, что "О" будет в виде напольного светильника и подвеса.

Artemide O

Artemide O

Весь спектр продукции  Artemide можно приобрести в нашем шоу-руме на Каменноостровском 12. И, конечно, в скором времени у нас можно будет купить и эту замечательную новинку.