CoeLux. Солнечный свет - для вас, в любое время

CoeLux - кусочек солнца всегда и для всех! Итальянская фабрика Coelux разработала инновационную, запатентованную систему, полностью имитирующую солнечный свет, солнечное небо.

Идея создания такой световой системы принадлежит основателю компании Coelux - профессору Паоло Ди Трапани, который много лет посвятил исследованию оптики.

к странице coelux

Используя глубокие теоретические и практические знания, он создал  световые конструкции, которые максимально полно воссоздают чистое, ясное небо из которого льются солнечные лучи.

На первый взгляд кажется, что нет никакой сложности создать такое реалистичное ощущение – но это не так.

Голубой свет неба проявляется за счет эффекта рэлеевского рассеяния и повторить такой эффект совсем не просто. Поэтому Coelux запатентовали эту технологию, а также другие свои изобретения для сохранения прекрасного качества света.

Конечно, такие конструкции очень красивы и выглядят эффектно, однако дело не только в красоте – влияние, которое оказывает чистое солнечное небо на человека огромно и его трудно переоценить. Вид солнечного неба, даже сквозь окно, очень благотворно сказывается на психофизическом и эмоциональном состоянии людей. Мы большую часть времени проводим в помещениях с искусственным светом, а в областях, где ощущается недостаток солнечных дней, как в Санкт-Петербурге, например, люди чаще подвержены депрессиям, тревожным состояниям, острее реагируют на стрессовые факторы. А если необходимо трудится в полностью закрытых помещениях – офисах, магазинах или требуется длительное нахождение в больницах, центрах реабилитации то негативное влияние отсутствия солнца усложняет не только процесс выздоровления, но и наоборот может спровоцировать психосоматические расстройства на фоне стресса, вызванного ожиданием постановки диагноза, к примеру.

Области применения солнечных окон CoeLux

Светильники-окна в приемных поликлиник и больниц

Длительное ожидание своей очереди, естественно возникающее волнение перед посещением врача усугубляют плохое самочувствие обратившегося. Падающие из окна солнечные нивелируют такие негативные эффекты

Светильники-окна в больничных палатах

Длительное нахождение в больничной палате никому не прибавляет энергии, но возможность любоваться солнечными лучами, естественной игрой тени и света однозначно добавят оптимизма.

Светильники-окна в помещениях для проведения лучевой терапии

Тяжелые заболевания, неопределенность – всё это по-настоящему угнетает. Забота проявляемая клиникой в виде инсталляции светового окна не только повышает доверие пациента, но и по некоторым исследованиям до 40% повышает  вероятность  улучшения его самочувствия и выздоровления! 

Светильники-окна в офисах

Ежедневная работа только при искусственном освещении сбивает естественные биоритмы человека. Может ухудшиться внимательность, концентрация и эффективность в целом. Использование светильников Coelux позволяет проявить заботу о сотрудниках и, вместе с тем, повысить общую производительность труда

Светильники-окна в переговорных

Где лучше пройдут переговоры – в стильной, красивой переговорной или в стильной красивой переговорной, наполненной жизнерадостными солнечными лучами? Ответ очевиден, при прочих равных условиях, конечно

Светильники-окна в кабинетах

Экономия пространства, снижение постоянных расходов часто заставляет предпринимателей искать недорогие помещения и часто приходится жертвовать солнечным светом. Технология Coelux позволяет найти золотую середину между экономией и экологичностью

Светильники-окна в магазинах и шоу-румах

Выбор одежды, посуды, мебели – все это сопровождается интенсивной работой воображения, через некоторое время любой покупатель устанет, ему потребуется перерыв, психологическая разгрузка. Вид льющихся солнечных лучей из окна Coelux не только поможет лучше представить товары при такой эмоционально воодушевляющей обстановке, но и позволит «отдохнуть» глазу, настроиться на оптимистичный лад, а также создаст впечатление, которое не забудется никогда

Светильники-окна в кафе и ресторанах

Барная стойка, уютный столик и свет, льющийся сверху, падающий на окружающие предметы, естественные тени … это незабываемое впечатление будет привлекать посетителей и, скорее, всего станет отличительной чертой заведения

Светильники-окна в бизнес центрах

Приятно, когда каждый может получить кусочек солнечного неба в любое время! Начать рабочий день в пасмурную осень с солнца - это бесценно!

Светильники-окна в аэропортах

Зал ожидания аэропорта в Вильнюсе – идеальное место встречи и неиссякаемый источник положительных эмоций

Светильники-окна в зонах SPA и ванных комнатах

Отдых в расслабляющей ванне – это чудесное наслаждение, способствующее восстановлению сил, а если при этом можно любоваться на солнечный свет или лунный свет… -  такой отдых не только лучше восстановит силы, но и не забудется никогда.

Светильники-окна в автосалонах

Автомобиль - не роскошь, а друг и предмет гордости и обожания. Представлять его нужно также с любовью!

Вместе с небесным окном Coelux выбор и покупка идут быстрее и усиливают радость приобретения!

Светильники-окна в общественных зонах домов бизнес-класса

Для тех, кто заботится о своих жильца. Для тех, кому по-настоящему важен комфорт

Компания Sargas - официальный дилер Coelux, весь спектр продукции фабрики можно приобрести у нас на Каменноостровском 12 по самым выгодным ценам!
Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить