Новинки Flos

Flos - отличная фабрика, не изменяющая себе, постоянно расширяющая свой, и без того огромный, ассортимент новыми интереснейшими светильниками!

В этом году Flos вновь радует нас своими новинками. Расскажем о них немного.

Новинки Flos

В сотрудничестве с дизайн-студией Nendo, Flos выпустил два новых продукта.

Светильники Flos Sawaru

Sawaru - это напольная лампа, состоящая из двух независимых алюминиевых цилиндров, соприкасающихся друг с другом в перпендикулярном направлении.

Sawaru - это дебют сотрудничества Oki Sato с Flos. Этот светильник и скульптурная форма и источник света. Меняя положение цилиндров друг относительно друга (наклон 25, 40 и 60 градусов), можно направить световой луч в необходимом направлении. Sawaru доступен в чёрном, белом, золотом и серо-голубом цвете.

Отличный светильник! Лаконичный, но в тоже время функциональный и прекрасный в своей простоте.

Светильники Flos Gaku

Eщё однa интересная новинка Flos и Nendo.

Gaku - рамка, по-японски, и новые светильники Flos, состоящие из многофункционального квадратного элемента и, сопрягаемого с ним, светильника. 

Светильник может быть подвесным, крепящемся на проводе внутри рамки или беспроводным, портативным.

Для увеличения функциональности, помимо светильника, в рамку-полку, на неё или около, можно поместить вспомогательные элементы: шары, вазы, зеркало, держатель/стопор для книг.

Рамка изготавливается из массива ясеня и может быть в натуральном или чёрном цвете. Плафон светильника доступен - в белом или чёрном поликарбонате.

Кнопочный диммер даёт возможность установки 4 уровней яркости. Автономность портативного светильника при максимальной яркости - 6 часов. Зарядка портативного светильника интегрирована в деревянное основание, связываемое с электропитанием с помощью гнезда USB или обычной штепсельной вилки.

Светильники Flos Overlap

Ещё один новый светильник Flos - это Overlap от Майкла Анастассиадеса

Overlap - это подвес, дающий приятный, рассеянный свет. Внутренняя структура из стали покрыта полимерным "коконом", рассеивателем. Вверху светильника изысканное металлическое кольцо цвета золота.

Overlap - это светильник-наследник светильников-коконов Flos, созданных ещё в 1960 году (Taraxacum и Viscontea от Achille & Pier Giacomo Castiglioni), переосмысленных в 2005 (Zeppelin от Marcel Wanders) и популярных по сей день.

Overlap доступен в 2 размерах.

Светильники Flos Noctambule

Noctambule - новинка от Konstantin Grcic. Это коллекция светильников из цилиндрических прозрачных стеклянных модулей (цилиндров, конусов и куполов), которые можно расположить друг над другом. Комбинация из этих модулей образует подвес, настольную лампу или торшер.

Модули могут быть объединены до шести элементов, что позволяет создавать потрясающие сценарии освещения. Светильник Noctambul почти невидим при дневном свете, в темноте, включённый светильник проявляется, освещённый светодиодной линией, расположенной на основании модулей и в соединительных кольцах. Noctambule обеспечивает рассеянный, яркий свет, создающий приятную, волшебную атмосферу в любом пространстве.

Светильник Noctambule состоит из стеклянных модулей и может достигать высоты 2,74 метра. Цилиндрическая и полусферическая прозрачные конструкции из дутого стекла, алюминиевое основание и кольца, внутренние боковые рычаги из гидроформированной стали и литой оптический силиконовый опаловый рассеиватель с наружным кольцом - все это делает образ Noctambule уникальным и неповторимым. Кабель электропитания имеет длину 2 метра, а панель с педальным управлением используется в качестве диммера для регулировки интенсивности света от 10 до 100% в любом направлении. В комплекте имеется настенный блок питания со сменными штекерами.

Новинка Flos светильник Noctambule со своим создателем Konstantin Grcic
Новинка Flos подвесной светильник Noctambule
Новинка Flos торшер Noctambule
Новинка Flos светильники Noctambule
Новинка Flos подвесной светильник Noctambule
Новинка Flos торшер Noctambule
Новинка Flos торшер Noctambule

Светильники Flos WireRing

WireRing придумали два итальянских художника, их дуэт называется Formafantasma, и это их первый опыт промышленного дизайна.

WireRing - это что-то между бра и торшером, он создаёт нежный косвенный свет.

Состоит  WireRing всего из двух частей: кольца, содержащего диодную ленту, и, опоясывающего его, специально изготовленного, кабеля - пояса. Разобранный, WireRing почти не занимает места, но установленный, похож на изысканный арт-объект, даже скульптуру.

Этот инновационный дизайн в сочетании с самыми передовыми технологиями производства, привлёк внимание некоторых самых влиятельных арт и дизайн музеев в мире:  WireRing уже приобрели в свои постоянные коллекции: Институт искусств Чикаго, Музей Stedelijk в Амстердаме, Cooper Hewitt, Smithsonian музей дизайна в Нью-Йорке и Музей искусств Филадельфии.

Простой, минималистичный дизайн разнообразили уточненные отделки: белый, серый и розовый для кабеля; белый, серый, розовый, отполированный черный никель и отполированное золото для кольца.

Настенный светодиодный светильник Flos WireRing в разобранном виде
Настенные светодиодные светильники Flos WireRing
Настенный светодиодный светильник Flos WireRing

Светильники Flos Arrangement

Новая коллекция светильников Flos от Michael Anastassiades -  Arrangement.

“Меня всегда увлекали параллели, которые можно провести между светом и ювелирными украшениями. Одни созданы, чтобы украшать нас, другие — дома, в которых мы живем”-сказал Michael Anastassiades. В новой коллекции Arrangement он соединил две эти темы и придумал светящиеся “бусы”. 

Светильники Arrangement Michael Anastassiades — это модульные системы из LED элементов. 9 видов элементов, различающиеся по форме и размеру, легко комбинируются соединяясь между собой. Таким образом можно создавать уникальные инсталляции.

Elle Decoration выбрала Flos в качестве победителя 2018 года в категории освещения престижной EDIDA (Elle Deco International Design Awards). Arrangement  выбрали, как самый лучший продукт освещения, 25 главных редакторов Elle Decoration всего мира!

Светильник Flos Arrangement
Светильник Flos Arrangement
Светильник Flos Arrangement выбрали, как самый лучший продукт освещения, 25 главных редакторов Elle Decoration всего мира!
Светильник Flos Arrangement
Светильник Flos Arrangement
Светильник Flos Arrangement
Светильник Flos Arrangement
Светильник Flos Arrangement
Светильник Flos Arrangement
Светильник Flos Arrangement

Светильники Flos Bellhop

Bellhop - стильная  беспроводная настольная лампа, созданная для Flos дизайнерами Edward Barber и Jay Osgerby. 

Заряжается Bellhop через Micro-USB-C порт. Кнопка, расположенная на основании светильника даёт возможность  использовать 4 степени яркости света. Заряда хватает до 24 часов. Индикатор состояния батареи расположен под основанием.

Светильник создаётся из поликарбоната. Доступно 4 цвета: белый, серый, шоколадный, кирпично-красный

Изначально настольная лампа Bellhop была создана на заказ, специально для ресторана Parabola лондонского Музея Дизайна, открывшегося в живописном месте на Хай-стрит в Кенсингтоне, в здании бывшего Commonwealth Institute. Flos  разработала беспроводной, заряжаемый светильник из поликарбоната с очень комфортным, не слепящим светом, для чего использовалась инновационная технология Edge Lighting. Кстати, у этих светильников ещё и очень интересный цвет - navy blue.

Также, для оформления ресторана Parabola использовались другие светильники Flos: Taccia Small, придуманная братьями Achille и Pier Giacomo Castiglioni в 1962 году и Mini Glo-Ball придуманный Jasper Morrison в 2002. Кроме того, в музейном магазине можно приобрести различные светильники FLOS.

Настольная лампа Flos Belhope стала родоначальником коллекции уличных светильников Flos. О них и других новых уличных светильниках Flos можно узнать из статьи "Иконы уличного освещения от Flos".

Любые светильники Flos можно приобрести в нашем шоу-руме на Каменноостровском 12 по самым выгодным ценам.

к странице flos

Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить