Реконструкция системы освещения офисного здания Eurotheum на Casambi

Eurotheum - это 110-метровое здание, расположенное в самом центре Франкфурта-на-Майне, Германия. Он построен параллельно Главной башне и имеет 31 этаж. Eurotheum является одним из немногих небоскребов во Франкфурте, в котором есть как офисы, так и гостиница. После ухода Европейского центрального банка - в качестве одного из его основных арендаторов, здание было перепроектировано архитектурной фирмой Peter Kulka, которая получила приз IconicAward 2018 за этот проект.

Офисно-гостиничный комплекс Eurotheum во Франкфурте был полностью переоборудован с одного на несколько арендаторов. В рамках этого изменения, вся входная зона была обновлена ​​с целью придания всей площади первого этажа узнаваемой однородности.

Целью архитектуры было создать пространство, в котором посетители естественно передвигались бы по залу и интенсивно использовали различные зоны. Это было достигнуто с помощью изогнутых стеновых конструкций, которые образуют дорожки и пространства. Благодаря этому новому однородному дизайну, посетители могут интуитивно ориентироваться, даже без вывесок, чтобы найти ресепшн, лифты и ресторан.

Потолок в фойе варьируется по высоте и теперь имеет ряд изогнутых стен из промышленных стеклянных профилей высотой до семи этажей.

Для освещения стен было установлено 1100 линейных профильных светильников от Spectral, входящих в группу Ridi, вместе с технологией Casambi. Профильные светильники, которые повторяют изгибы стеклянного фасада, имеют специально разработанные 5-канальные печатные платы, предназначенные для освещения RGB и TuneableWhite. Пять каналов охватывают основные цвета RGB, а также два белых канала (3000 и 6500 Кельвин), что позволяет создавать впечатляющие изображения.

Сложные сцены были легко созданы с помощью планшета и сохранены в облаке. Для ручного управления было установлено несколько простых кнопочных модулей.

Используя технологии Casambi , вы легко можете произвести реконструкцию системы освещения в любом здании, используя уже существующую проводку по-максимуму!

Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить