Впечатления от Euroluce 2019 часть 2 (B-E)

Barovier & Toso

Стенд Barovier & Toso - это стиль, шик и элегантность. Светильники Barovier & Toso - это шикарные вещи достойные дворцов! Эти великолепные вещи создаются в мастерских  с многовековой историей, из муранского стекла, за которым издавна едут в Венецию люди из разных стран.

На стенде Barovier & Toso хотелось присесть и полюбоваться красотой и совершенными деталями светильников-произведений итальянского искусства. 

Bocci

Bocci - фабрика, которая базируется в Ванкувере и Берлине. Основана она в 2005 году.

На стенде Bocci было представлено несколько вариантов, популярных сейчас светильников, состоящих из множества светящихся элементов. Такие светильники составляют целую световую инсталляцию, подстраивающуюся под пространство.

Bocci привлекает обилием цветов, форм и фактур. Элементы выдувного стекла очень красивы! 

Интересный эффект получается, когда стекло выдувается в своеобразный "мешочек" из жаропрочной ткани, после остывания, ткань становится частью элемента, придавая ему интересную форму и фактуру (можно увидеть на фото ниже)

стенд Bocci
Светильник Bocci 57

Brand van Egmond

Светильники Brand van Egmond - любовь с первого взгляда, с первого Euroluce. Тогда еще союз Вильяма Бранда и Аннет ван Эгмонд был крепким. Они вдвоём встречали гостей своего стенда...

Но и сейчас светильники бренда Brand van Egmond необычайно прекрасны, их "световые скульптуры" - это действительно эксклюзивные, шикарные вещи, уже ставшие иконой стиля. Но, в тоже время, они удивительно "универсальны" подходят практически под любой интерьер.
К сожалению, фото не передают их истинного обаяния, но не поделиться этой красотой и не признаться в любви к изделиям Brand van Egmond - мы не могли!

Carpyen Barcelona

На стенде испанской фабрики Carpyen нам понравились светильники из алебастра: беспроводные настольные лампы-бутылки (которые подходят и для дома и для улицы, так как имеют IP66) и подвесы традиционной формы (из которых можно составить целые световые инсталляции, используя группы из нескольких светильников). И вообще, эта фабрика произвела очень благоприятное впечатление: качество и дизайн - на высоте.

Новинка настольные лампы - бутылки из алебастра Carpyen Alabast от Jordi Veciana
Новинка настольные лампы Carpyen Garçon от NutCreatives
Светильники Carpyen Quadrat от Dani Vila / Ester Pujol
Светильники Carpyen Neil от Xavier Solé
Светильник Carpyen Neil от Xavier Solé
Стенд Carpyen на Euroluce 2019
Светильник Carpyen Punt от Jordi Veciana / Skye Maunsell

Cattelani&Smith

Светильники Cattelani&Smith - это всегда самодостаточные произведения искусства, световые арт-объекты. Энцо Кателлани очень любит астрономию и, часто, черпает вдохновение в небесных сферах. Вот и на этот раз, самый впечатляющий светильник Cattelani&Smith был похож на планету. а ещё один - на лунную поверхность. 

CoeLux

Стенд итальянской фабрики CoeLux поражал светом! Наверно, странно звучит, учитывая, что выставка Euroluce, в принципе, посвящена свету... Но это, действительно, так, ведь свет был солнечный! Фабрика CoeLux предлагает светильники имитирующие окна, из которых льётся естественный солнечный свет и видно прекрасное голубое небо. Было сложно поверить, что это не настоящие окна в потолке, а светильники.

Подробнее об этих светильниках можно прочитать в нашей статье Coelux. Солнечный свет - для вас, в любое время.

Светильники CoeLux
Стенд CoeLux
Светильники CoeLux
Светильники CoeLux
Светильники CoeLux
Светильники CoeLux

Elstead

Стенд фабрики Elstead порадовал разнообразием светильников для современных интерьеров, в том числе, для популярных сейчас интерьеров в стиле лофт. 

Светильник Elstead
Светильник Elstead
Светильники Elstead
Светильник Elstead детали
Светильники Elstead
Светильник Elstead
Светильники Elstead

Emporium 

Стенд итальянской фабрики Emporium привлекал светильниками оригинального дизайна. Настольные лампы - муравьи, подвесы ангелочек и чёртик, а также светильники для улицы из акрила, по форме напоминающие классическую настольную лампу... только огромную.

eXenia

Часть стенда молодой итальянской фабрики eXenia был похож на садик с небольшим сарайчиком, там были представлены разнообразные светильники для улицы. Помимо них eXenia представили свои интерьерные светильники: светильники, крепящиеся на шины, светильники управляемые с мобильных устройств по протоколу DALI.

Стенд итальянской фабрики Exenia
Уличный светильник - диодная лента Exenia
Светильники Exenia
Уличный светильник Exenia
Светильник Exenia
Светильники Exenia
Уличный светильник Exenia
Уличные светильники Exenia
Светильники Exenia
Светильник Exenia
Светильник Exenia
Светильник Exenia
Светильник Exenia
Светильник Exenia интегрируются с системой Dali
Уличный светильник Exenia
Уличные светильники Exenia
Уличный светильник Exenia
Уличный светильник Exenia
Уличный светильник Exenia

Читайте также:

Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить