Новинка 2019 - коллекция ORPHEOS от Brand van Egmond

20.08.2019

Вильям Бранд основатель Brand Van Egmond создал коллекцию ORPHEOS, вдохновляясь древнегреческими мифами.

Орфей был одним из легендарных поэтов и певцов в греческой мифологии. Он пел так красиво, что трогал всех и вся вокруг себя. До слёз были тронуты и Король, и Королева, и птицы, и деревья, и даже камни были загипнотизированы волшебным голосом Орфея. Вильям Бранд нашёл несколько объектов желания среди нимф и деревьев и создал из них новые светильники: драгоценный камень, золотой минерал и нежная роза, заключенные в надёжные объятия из бронзы.

Orpheus-Amethyst
Аметист, будто душа нимфы, застывшая от прекрасных звуков музыки Орфея. Аметист - полудрагоценный камень, который древние греки, русские цари и английские епископы считали защитником от темной магии и символом влюбленных.

Orpheus-Pyrite
Пирит - удивительный минерал, как будто сделанный руками человека, но, на самом деле, встречающийся в природе.
Из-за сильного сходства с золотом, золотоискатели его прозвали "золотом дурака". Поверхность пирита отражает свет сказочным образом, создавая великолепие золотого цвета.

Orpheus- Nymphenburg
Роза ручной работы от фарфоровой мануфактуры Nymphenburg, создающей великолепный фарфор более 260 лет. Фарфор ручной работы, созданный на территории дворца Nymphenburg в окрестностях Мюнхена, был всегда заветным для аристократии и коллекционеров со всего мира.

Orpheus - великолепные произведения искусства!

Светильник Brand van Egmond ORPHEOS Pyrite
Светильник Brand van Egmond ORPHEOS Nymphenburg
Светильник Brand van Egmond ORPHEOS Candbra

Светильники ORPHEOS отлично смотрятся в виде одиночных подвесов, парами или целыми группами подвешенными на одной или на разных высотах, линейно или складывающиеся в замысловатую композицию.

Светильники коллекции ORPHEUS и другую продукцию Brand Van Egmond можно приобрести в нашем шоу-руме на Каменноостровском 12.