Новинка MOOOi люстра Starfall

18.11.2022

Живите под звездами со светом люстры Starfall от Front! С этим совершенно новым созвездием вы можете ложиться спать или ужинать под звездами каждый вечер.

Люстра MOOOi Starfall

Вдохновленная природой и наукой, светильник Starfall - это современная перевернутая люстра, которая дарит вам то волшебное ощущение, которое возникает при взгляде на ночное небо.

Вдохновленный природой

Лучшие идеи рождаются, когда ум находится в полном покое. И самый прекрасный способ успокоить ум - это побыть на природе и посмотреть на усыпанное звездами ночное небо. Анна Линдгрен и София Лагерквист провели много времени на свежем воздухе в шведских лесах ночью. Учитывая низкую плотность населения в этой скандинавской стране, им было нетрудно найти место в лесу, где было бы совершенно темно, без какого-либо светового загрязнения. 

Идея светильника Starfall пришла им в голову, когда они смотрели на звезды в одном из таких темных мест. Они задавались вопросом, могут ли они создать что-то, что дало бы вам такое ощущение, что вы сидите под звездным небом. В конце концов они создали светильник Starfall.  

Небо в тех местах было намного темнее, чем в городе. Звезды гораздо более яркие и заметные. Действительно волшебное ощущение.

Анна Линдгрен и София Лагерквист

Дизайн-студия Front работала над инсталляцией для Музея науки в Лондоне. Сотрудничая с Европейским космическим агентством, они создали гигантскую инсталляцию из 800 ближайших к земле звезд. На основе карты с указанием расстояния до каждой звезды были подвешены источники света на разных высотах, чтобы смоделировать пространственную инсталляцию из 800 звезд. 

Эта инсталляция стала первым техническим шагом для люстры Starfall. Front создал перевернутую люстру, состоящую из множества "звезд", свисающих с разной длины рожков, которые создают тот же трехмерный эффект, как будто вы, действительно, любуетесь звездами. Со светом Starfall, вы всегда сможете жить под звездами!

Светильники Moooi Starfal

Светильник Starfall и другую продукцию MOOOi можно купить у нас. Наши специалисты разработают для вас концепцию освещения, сделают расчёт освещённости, подберут необходимые светильники, разработают удобную систему управления освещением, подберут необходимые розетки и выключатели