Новинки дизайнерских светильников Karman

14.05.2021

Бра KARMAN Corrado

Дизайн Matteo Ugolini

В зоопарке KARMAN очередное пополнение - бра Corrado в форме головы быка с рогами - свечками.

Символ года - грозен, но всё-таки скорее напоказ. 

Светильник доступен в 3 матовых цветах: чёрный, белый и серый.

Светильник KARMAN Corrado

Светильники KARMAN Stant

Дизайн Edmondo Testaguzza

Название светильников Stant - это игра слов: слово Stante - причастие настоящего времени итальянского глагола Stare (быть). То есть Stant представляет то, что существует и остается, в то время как все остальное меняется и развивается.

Светильники Stant - это минималистские формы и сложные технологии. Опорные балки имитируют промышленные сооружения прошлого. Модульные электронные конструкции удерживают осветительные компоненты: шары из выдувного стекла и металлические споты, которые могут быть свободно установлены и расположены, обеспечивая максимальную свободу выражения мнений.

Светильники Karman Stant

Светильники KARMAN Sibilla

Дизайн Luca De Bona & Dario De Meo

Sibilla - голос света

Центральный железный стержень разветвляется горизонтальными и вертикальными рычагами, увенчанными плафонами, рассеивающими свет.

Вспышки света направляются во всех направлениях, как звуковые волны от подвесной рамы, которая оживляет окружающее пространство с выразительной графической смелостью, вдохновленной Де Стилем (De Stijl).

Сивилла (Сибилла) – это пророчица из античных мифов, которая предсказывает будущее, в экстатическом состоянии она пропевает картины грядущего в окружающую среду. Так светильники Sibilla, излучают свет, как если бы он звучал, путешествуя в пространстве, делают его сияющий голос слышимым. Эти светильники поэтичны и практичны одновременно.

Светильники Karman Sibilla

Светильники KARMAN Filomena

Дизайн Matteo Ugolini

Комнаты - пустые листы, кабели светильников Filomena - карандашные пометки, а конусы - акценты, подчеркивающие цвета и предметы, которые нас окружают.

Светильник KARMAN Filomena

Светильники KARMAN Moonbloom

Дизайн Matteo Ugolini

Светильники Moonbloom имеют минималистичный геометричный дизайн. Источники света скрыты в чёрных матовых конусах, расположенных на чёрном кабеле. Классическую нотку вносит потолочная розетка, создаётся ощущение, будто традиционную люстру заменили на современный  светильник.

Светильник KARMAN Moonbloom

Светильники KARMAN Stralunata

Дизайн Matteo Ugolini

Светильники Stralunata ещё более лаконичны,  чем Moonbloom. Конус, скрывающий источник света, диск - отражатель и линия кабеля - вот вся геометрия светильников Stralunata.

Светильники KARMAN Stralunata

Торшеры KARMAN Fireman

Дизайн Marc Sadler

Торшеры KARMAN Fireman - это дань уважения воздушным пожарным лестницам и напоминает исторические пожарные лестницы Нью-Йорка. Лампа, сочетающая в себе дизайн, функциональность и формальную элегантность.

Торшеры KARMAN

Светильники KARMAN Circus

Дизайн Edmondo Testaguzza, Matteo Ugolini

Я до сих пор представляю себе эти красочные плакаты. Воздушные гимнасты невесомо кружатся в воздухе. Вдохи и выдохи задерживаются от волнения. Одурманенный клоун, стреляющий женщиной в звезды. Яркие серебряные и золотые костюмы. Дыхание огня и резкий запах пламени. Громкие звуки карнавального оркестра. Всё это размещается в завораживающем полосатом цирковом шатре.

Светильники Circus, вдохновлённые цирковым шатром, сделаны из филигранного белого стекла. 

Светильники KARMAN Circus

Уличные светильники KARMAN Xana

Дизайн Edmondo Testaguzza

Светильники Xana вдохновлены астурийским мифом, Ксана - это феи и водяные нимфы, с которыми можно столкнуться долгими летними ночами. Их песня излучает красоту в вашу душу. Ксана - это обольщение, оригинальность и хорошее предзнаменование.

Уличные светильники Karman Xana

Уличные светильники KARMAN Movida

Дизайн Edmondo Testaguzza, Matteo Ugolini

Уличные настенные светильники KARMAN Movida доступны в чёрном и белом цвете, опционально доступен диск-отражатель.

Уличные светильники KARMAN Movida

 

к странице karman

Новинки освещения от KARMAN и других известных световых фабрик можно купить у нас.
Наши специалисты проконсультируют вас, при необходимости сделают расчёт освещённости и помогут с выбором светильников, розеток и включателей, а также аудиосистем и дизайнерских телевизоров.