Новинки FLOS на Euroluce 2023

26.04.2023

Традиционно компания FLOS создаёт грандиозный стенд на Euroluce. Euroluce 2023 - не исключение.

При желании, можно посетить виртуальный тур по стенду FLOS, доступный на сайте компании. Мы же расскажем о представленных там новинках.

Стенд FLOS на Euroluce 2023

к странице flos

Светильник FLOS Black Flag

Светильники FLOS Black Flag

Дизайн Konstantin Grcic

Учитывая название, позаимствованное у знаменитой панк-рок-группы, можно было бы ожидать, что Black Flag Константина Грчича будет использовать прорывной дизайн. И это не разочаровывает. Новая лампа воплощает бунтарский дух своего тезки с минималистичной художественной формой, которая превращается в смелый и высокофункциональный светильник.

Светильник диммируется, оснащен функциями Turnable White, датчиком освещенности, shadow light. Светильник вытягивается на 3,5 метра и вращается на 180 градусов. Источники света работают вверх, вниз по отдельности и в обе стороны сразу. В сложенном виде светильник превращается в светящийся на стене флаг.

Светильники FLOS Workmates

Светильники FLOS Workmates

Новое решение для рабочего пространства от Flos Architectural - современное семейство светильников Workmates, включающее подвесные, потолочные, трековые и напольные конструкции. Уникальные для офисного сектора, их чрезвычайно утонченные формы сочетаются с самой современной технологией, которая излучает свет как вверх, так и вниз для оптимального комфорта на рабочем месте.

Светильники FLOS Emi

Светильники FLOS Emi

Дизайн Erwan Bouroullec

Эрван Буруллек привносит в дом профессиональные технологии и качество освещения с помощью Emi, нового светильника, который создает свет из тени. Используя технологию Flash, невидимые источники света отражают свет от стен, потолков или любой другой поверхности, с которой они могут столкнуться, в то время как корпус остается тёмным. Результатом является максимальный визуальный комфорт в сочетании с современным дизайном и геометрией.

Коллекция состоит из торшеров, настольных ламп и накладных светильников.

Настольные лампы FLOS Bilboquet

Светильники FLOS Bilboquet

Дизайн Philippe Malouin

Везде, где нужен свет, помогут светильники Bilboquet. Игривая, но в то же время точная, первая лампа канадского дизайнера Филиппа Малуэна для Flos была вдохновлена французской игрой в мяч 16 века и магнитными шаровыми шарнирами. В результате получилась полностью регулируемая перспективная лампа, которая излучает индивидуальность. Выпускается в цветах шалфей, томат и лён.

Настольные лампы FLOS Céramique

Светильники FLOS Céramique

Дизайн Ronan Bouroullec

Céramique - это о желании, чувственности. Я думаю, что моя работа все больше движется в этом направлении; я создаю предметы, которые, безусловно, функциональны, но в то же время ищут своего рода элегантность, удовольствие.

Хорошо знакомый с уникальной панорамой ремесел Италии, Flos впервые исследует мир керамики с помощью настольной лампы Céramique, новой лампы ручной работы от Ронана Буруллека.

Настольные лампы Ceramique - это керамические скульптуры. Светящаяся головка стационарна. Доступны лампы нескольких цветов с направлением света вверх, вниз или в сторону.

Люстры FLOS 2097 White

Люстра FLOS 2097 White

Дизайн Gino Sarfatti, 1958

Еще в 1958 году Джино Сарфатти создал свой взгляд на традиционную люстру из муранского стекла с невероятно современной моделью 2097, произведя революцию в этом типе светильников, превратив функциональные кабели и лампочки в декоративные элементы. Сегодня модель 2097 не только ничуть не устарела, но и теперь доступна в потрясающе элегантной матово-белой цветовой гамме.

 

Стенд FLOS на Euroluce 2023 уличные светильники Flos
Стенд FLOS на Euroluce 2023 настольные лампы Flos Ceramique
Стенд FLOS на Euroluce 2023 уличные светильники Flos
Стенд FLOS на Euroluce 2023 светильники Black Flag
Стенд FLOS на Euroluce 2023 уличные светильники Flos
Стенд FLOS на Euroluce 2023 уличные светильники Flos
У нас можно найти лучшее из мира освещения! Наши специалисты подберут светильники, розетки и выключатели под ваш проект, а также, при необходимости, сделают расчёт освещённости и разработают светодизайн.