Новинки Flos, представленные в рамках Milano Design City 2021

12.04.2021

В рамках Milano Design City 2021 фабрика Flos принимает участие в инициативе Designer's Week, проходящей с 12 до 23 апреля

Неделя дизайна, спонсируется городом Миланом, и направлена на стимулирование восстановления мебельной промышленности в критический постпандемический период. 

Flos представляет все свои новые световые проекты и решения из каталогов декоративного и наружного освещения весны 2021 года.

Новые коллекции выставлены в визуально ярких экспозициях в двух миланских пространствах бренда - историческом флагманском магазине и профессиональном пространстве Flos на Корсо Монфорте 9 и 15. 

к странице flos

Во флагманском магазине Flos в Милане, компания представит новые декоративные светильники весны 2021 года.

Новые продукты включают в себя WireLine, гениальную вещь, которая находится на границе между художественным выражением и самым культурным промышленным дизайном, созданным Formafantasma для Flos;

торшер Bellhop от Edward Barber и Jay Osgerby, который обеспечивает мягкое и сдержанное присутствие, но излучает индивидуальность; 

изысканные световые системы Coordinates, разработанные Майклом Анастасиадисом, украшающие внутренние пространства вневременной геометрической красотой и точностью.

К тому-же, наконец, через 15 лет после своего создания, культовая и вневременная подвесная лампа Skygarden от Марселя Вандерса представлена в новой небольшой версии Skygarden Small, позволяющей магии его тайного сада проникать в бесчисленные новые пространства, даже небольшого размера.

К этим необычным изделиям присоединяется новая серия изысканных отделок и необычных цветовых вариантов для некоторых из самых знаковых продуктов в каталоге Flos, таких как Smithfield от Джаспера Морисона, теперь доступного в оригинальном красном и ярко-зеленом цветах, и Aim от братьев Ронана и Эрвана Буруллек, доступного в трех новых элегантных анодированных отделках. 

Извилистая и сложная модульная система Flos Belt, придуманная талантливыми французскими братьями Ronan и Erwan Bouroullec, сделана из натуральной кожи ручной работы, она раз и навсегда разрушает границу между техническим и декоративным в новых системах освещения и решениях, предлагаемых Flos Architectural.

Новая коллекция уличного освещения Flos весны 2021 года с целыми семействами скоординированных осветительных элементов, которые сочетают в себе передовые технологии, такие как новые антикоррозийные обработки, с обширными формальными исследованиями. Они не только предназначены для людей и обеспечивают максимальный визуальный комфорт, но и все более внимательно относятся к окружающей среде и естественным ритмам флоры и фауны. Посетители, погруженные в обстановку, воссоздающую прекрасную атмосферу ночного сада, смогут поэкспериментировать с различными сценариями освещения, управляемыми цифровым устройством.

Совершенно новые продукты Flos Outdoor включают Pointbreak от Piero Lissoni, семейство, которое предлагает мощные технологии и минимальный, но сложный дизайн, не в последнюю очередь его оригинальная сверхкруглая верхушка-наконечник;

поэтический портативный фонарь In Vitro Unplugged, перезаряжаемую версию одноименной серии In Vitro от Philippe Starck, характеризующуюся дематериализованными световыми элементами, которые волшебным образом скрывают источник света внутри;

и еще больше новых моделей и отделок для таких коллекций, как Mile, значимая высокотехнологичная коллекция уличных светильников от Antonio Citterio;

декоративная флористическая коллекция светильников Caule от Patricia Urquiola и новые уличные модели и цвета скульптурного напольного светильника Captain Flint от Michael Anastassiades теперь также доступного в элегантном настенном исполнении.

Светильники Flos для улицы

Любые светильники FLOS можно купить у нас на Каменноостровском 12. Наши специалисты проконсультируют Вас, при необходимости, сделают расчёт освещённости и помогут подобрать светильники идеально дополняющие Ваш интерьер и открытые пространства.