Объявлены награды Good Design Awards 2019

20.12.2019

GOOD DESIGN, основанная в Чикаго в 1950 году, остается старейшей и самой признанной в мире программой по совершенству дизайна во всем мире.

GOOD DESIGN является синонимом ведущего и лучшего современного дизайна, произведенного во всем мире.

Узнаваемый логотип в форме черной точки был разработан в 1950 году покойным чикагским графическим дизайнером Мортом Голдшоллом (Mort Goldsholl).
В этом году в чикагский Athenaeum Museum of Architecture and Design поступило рекордное количество заявок от ведущих мировых производителей и фирм по промышленному и графическому дизайну, представляющих наиболее важную часть влиятельных корпораций в индустрии дизайна из более чем 47 стран. В 2019 году было отобрано более 900 новых продуктов и графических конструкций.

Немного о победителях Good Design Awards 2019 в категории "Освещение":

XY180 - это коллекция светильников, состоящая из 3 частей, разработанная OMA для Delta Light.

XY180 родился от увлечения точкой, линией и поверхностью; ключевые персонажи в дискурсе архитектуры. Коллекция использует точные геометрические пропорции. Базовые элементы, которые включают ламповый свет и точечный светильник.

PUNK является частью коллекции XY180, разработанной OMA для Delta Light. Его экстравагантная форма добавляет мощный элемент в линию и улучшает дизайн среды. Детали панка прекрасно проникают в мир современной архитектуры, выражая индивидуализм и городские взгляды.

CUT - коллекция светильников от Axo Light и Timo Ripatti. Алюминиевая структура CUT вырезана лазером и сложенна в нескольких точках, соединяя два элемента: источник света, встроенный в круглую металлическую опору, и кольцо, на котором установлен полупрозрачный рассеивающий диск. Два элемента обращены друг к другу, так что свет, излучаемый источником света, фильтруется и частично отражается экраном. Таким образом, Cut никогда не ослепляет, независимо от ориентации лампы.

EDEN от Rotaliana - это семейство торшеров. Большие мягкие звукоизоляционные листья, к которым прикреплена магнитная лампа LED. Образная растительность, подобная той, что изображена на картинах Rousseau Le Douanier: райское дерево, рис Адама, так называлось банановое дерево в старину; дуб, священный для Зевса; алокасия, похожая на ухо слона. Небольшой райский сад, пространство красоты и благополучия.

ZOE от Intra Lighting может выделяться смелыми комбинациями, или растворяться, как хамелеон. Выбирайте между различными цветами и создавайте комбинации, из пяти различных форм и модной цветовой гаммы, которые создадут игривую атмосферу в пространстве.

LASS-OH! от Delta Light - это разнообразие форм (прямые линии или изогнутые квадраты и прямоугольники) в сочетании с дополнительными оттенками и диодным источником света. Это отличное световое решение для жилых, коммерческих или офисных пространств.

Philips DECO напоминает традиционные лампы накаливания. Доступные в трех уникальных форм-факторах, они обеспечивают мягкий, равномерно распределенный свет с ностальгическим очарованием прошлых лет.

ABSTRACT - косвенная светодиодная подсветка от SONNEMAN отражается на стене или потолке от призматического отражателя, который витает над поверхностью на тонких стержнях, натянутых на растяжение от каждого из трех треугольных углов. Отражатели доступны в трех размерах и могут быть объединены в уникальную абстрактную скульптуру освещения с несколькими светильниками, подключенными к одному удаленному источнику питания.

Мы рассказали о светильниках-победителях, показавшихся лично нам наиболее интересными, всего же в категории "Освещение" были отмечены 42 светильника.

Ещё стоит упомянуть, что в категории " Safety & Security " в ряду из 14 продуктов стал победителем ABB-Welcome IP Touch 7"

Панель управления IP Touch 7 " предоставляет больше возможностей для управления зданием. Мощная и красивая новая IP Touch от ABB доступна в двух популярных цветах: белое и глянцевое черное стекло. Нижняя планка легко заменяется различными вариантами материала и цвета. Интеграция с автоматизацией дома и здания делает ее одной из лучших универсальных панелей визуализации в жилых и нежилых помещениях.

IP Touch 7 " обладает:

дисплеем высокого разрешения;

интуитивно понятным графическим интерфейсом;

глубиной всего 7,8 мм (при установке заподлицо);

Панель управления ABB IP Touch 7

выбором вариантов монтажной коробки, что обеспечивает легкую установку на все виды стен;

индукционной петлёй для слухового аппарата;

версией LAN и Wi-Fi для подключения к домашней сети.

Панель управления ABB IP Touch 7

Панель управления ABB IP Touch 7

Все описанные светильники можно купить у нас по самым выгодным ценам!
Наши специалисты, при необходимости, сделают расчёт освещённости и подберут светильники подходящие именно ВАМ!