Праздничные подарки Artemide - переиздание культового светильника Eclisse

18.11.2021

Eclisse, разработанный Вико Магистретти в 1965 году, выиграл конкурс Compasso d'Oro в 1967 году и стал представителем итальянского дизайна в мире

Светильники Artemide Eclisse

Eclisse - это авангардный баланс между формой и функцией, дизайном и полезностью. В основе концепции лежит функциональность регулировки интенсивности света с помощью вращающегося внутреннего абажура, который "затмевает" источник света. Фактически, с неподвижной внешней оболочкой и подвижной внутренней оболочкой лампа может обеспечивать прямой или рассеянный свет. Эта настольная лампа также может быть установлена на стене.

Простота и концепция являются основой дизайна и архитектуры. Хороший дизайн длится пятьдесят лет, остальное - временные вещи

Сотрудничество с Artemide, безусловно, ознаменовало важные этапы в карьере дизайнера Магистретти.

Вико Магистретти - один из первых дизайнеров, с которым Эрнесто Гисмонди начал долгий диалог, результатом которого стали знаковые продукты, которые все еще актуальны сегодня, такие как Eclisse, Chimera и Teti, а также предметы мебели, включая стул Selene и журнальный столик Demetrio.

Новые эксклюзивные цвета, которые будут доступны в праздничных подарках Artemide, изготовлены с использованием инновационного и устойчивого процесса вакуумного осаждения металла. Окрашенный металлический корпус доступен в черном, золотом, медном или зеркальном цвете с переключателем включения/выключения.

PVD-версии Eclisse являются прекрасным примером того, как исследования Artemide в области материалов, отделки и процессов сильно ориентированы на устойчивые решения. При выборе дизайна воздействие на окружающую среду является определяющим фактором, который накладывает свой отпечаток на конечный эстетический результат.

 

О новинках Artemide 2021

Любые светильники Artemide можно купить у нас по самым выгодным ценам!