Первый плавающий музей итальянского дизайна

07.06.2019

Costa Smeralda-16-й круизный лайнер Costa Cruise, который отправится в своё первое плавание в октябре 2019 года. Корабль является данью уважения итальянской культуре и красоте. 

"Этим кораблем мы хотели еще раз отметить нашу страну: от ее дизайна до еды и вина. Все, что есть на борту Costa Smeralda будет отражать лучшее из Италии, страны, которая ассоциируется во всём мире с гостеприимством и качеством»

Costa Smeralda – это 22 палубы, названные и стилизованные под итальянские города. А само судно носит имя Изумрудного побережья в Сардинии, которое считается одним из самых красивых мест в мире.

Каюты были спроектированы миланской студией Dordoni Architetti и украшены цветами и геометрическими узорами города, в честь которого названа эта палуба. Для того, чтобы обеспечить подлинный дизайн «Made in Italy», мебель, освещение, ткани и аксессуары Costa Smeralda были выбраны в сотрудничестве с итальянскими компаниями, такими как Molteni & C (диваны и кресла), Roda (балконная мебель), Flos (декоративные светильники).

К тому же Costa Smeralda может похвастаться первым плавучим итальянским Музеем дизайна, созданным креативным директором судна Адамом Тихани и Маттео Верчеллони, профессором истории дизайна в Миланском политехническом университете.

CoDe "Costa Design Collection" посвящен предметам интерьера, модным коллекциям и предметам искусства, представляющим бренд "Made in Italy"

В музее, например, представлен подвес Aria от Slamp и Захи Хадид.

Также, там можно увидеть настольную лампу Pipistrello от Martinelli Luce и Gae Aulenti.

Самые лучшие итальянские (и не только) светильники для Вашего дома и офиса, ресторана и сада, а также любого другого пространства можно приобрести в нашем шоу-руме на Каменноостровском 12 или позвонив по телефону 8(812) 777-05-87.