Победители Red Dot Award 2021

01.09.2021

Стать победителем RED DOT AWARD - очень престижно, поэтому расскажем о победителях - продуктах наших партнёров, которые можно приобрести у нас и стать обладателем устройства - признанного лучшим в мире дизайна и высоких технологий.

Сенсорный термостат VIMAR Tactil

Сенсорный термостат VIMAR Tactil

Интуитивно понятный, элегантный дизайн и различные варианты управления: вот отличительные характеристики, которые выделяют термостат Eikon Tactil

С разработанным для применения в домашних и гостиничных интерьерах, интуитивно понятным пользовательским интерфейсом термостата Eikon Tactil легко управлять автоматизированными функциями, такими как температура, освещение и шторы. Когда рука приближается, светодиоды и дисплей устройства просыпаются; встроенный датчик яркости регулирует интенсивность света в соответствии с окружающей обстановкой, таким образом, например, в спальне остается темно.

Современный, минималистичный внешний вид термостата VIMAR Tactil делает его очень необычным и привлекательным.

Кроме того, инновационное 3D-управление жестами устраняет необходимость прикасаться к устройству. 

Также термостат VIMAR Tactil управляется с помощью приложения или голосового помощника.

ПОДРОБНЕЕ о сенсорных термостатах vimar tactil

Выключатели Meljac Solaris

Выключатель Meljac Solaris

Коллекция выключателей Solaris - это качество выбранных материалов и изящный дизайн 

Коллекция выключателей Meljac Solaris изготовлена из цельной латуни. Мягкие контуры тумблеров делают их очень удобными. Кроме тумблеров с закругленными краями, в накладку выключателя гармонично встроены кнопки, которые удобство и приятно нажимать.
Контраст между цветом полированной латунной пластины и круглыми черными кнопками красиво подчеркивает контуры выключателя.
Коллекция доступна в различных исполнениях; на пластине под заказ могут быть выгравированы слова, символы или пиктограммы.

к странице Meljac

Выключатели Basalte Fibonacci

Выключатель Basalte Fibonacci

Дизайн этого переключателя элегантно иллюстрирует принцип "Золотого сечения" и еще больше подчеркивает его благодаря высококачественным поверхностям.

Выключатели Basalte Fibonacci сочетают в себе инновационные технологии с элегантным внешним видом и высококачественными материалами. Когда кто-то приближается к переключателю, чувствительные сенсорные поля слегка подсвечиваются. Нужную функцию можно активировать при малейшем прикосновении. Эти поля взаимозаменяемы, могут быть выгравированы лазером с текстом или символами и подчеркивают элегантность используемых материалов. Вдохновленный "Золотым сечением" одноименного Фибоначчи, выключатель отражает предложенную им схему распределения, воплощая тем самым принцип визуального баланса.

ПОДРОБНЕЕ о выключателях fibonacci

Пульты дистанционного управления Basalte Miro

Пульт дистанционного управления Basalte Miro

Miro демонстрирует точное исполнение и безупречную отделку. Сокращение пульта до нескольких кнопок – а расположение этих кнопок – не только эстетично, но и очень  функционально, что облегчает управление

Названный в честь художника Жоана Миро, пульт дистанционного управления Basalte Miro является прекрасным примером того, как управлять пропорциями. Ему успешно удается расположить нужное количество кнопок и сенсорный экран в хорошо сбалансированных соотношениях на удлиненной конструкции. Сохраняются только наиболее часто используемые кнопки, а все остальные функции интегрированы в сенсорный пользовательский интерфейс. Miro изготовлен из цельного куска анодированного матового алюминия. В умном доме устройство может управлять любыми совместимыми устройствами.

 К СТРАНИЦЕ basalte

Подвесные светильники Luceplan Illan

Подвесной светильник Luceplan Illan

Подвесной светильник Illan вдохновляет своим эстетически привлекательным внешним видом, чему способствовало инновационное использование технологий и материалов. Изящные движения планок создают завораживающее взаимодействие с рассеянным светом и наполняют комнату приятной атмосферой

Illan-подвесная лампа, появившаяся в результате интенсивных исследований материалов и методов лазерной резки. Абажур изготовлен из легкой и тонкой фанеры толщиной от 1 до 2,5мм, которая вырезана с использованием инновационной лазерной техники. Режущий мотив простых концентрических кругов превращает дерево в скульптурный трехмерный объект, который приобретает форму и объем только после установки. Паря в воздухе, отличительная форма придает ему гибкий и полупрозрачный характер. Когда материал реагирует на малейший поток воздуха, он начинает вибрировать в тонком волнообразном движении. Взаимодействуя с теплым светодиодным светом, планки Illan создают особую атмосферу, поскольку излучаемый свет непрерывно рассеивается для изменения эффектов тонкими вибрирующими деревянными планками.

В дополнение к этому привлекательному эффекту, проект реализует экологически ответственный подход, который уже проявляется в использовании экологически чистой древесины и использовании светодиодов в качестве источника света. Кроме того, количество компонентов было сведено к минимуму, и все детали могут быть легко отделены для правильной утилизации. Лампа легко поставляется в плоском, нераскрытом виде.

ПОДРОБНЕЕ о светильниках Illan

Точечные светильники Delta Light Uho

Точечный светильник Delta Light Uho

Своим элегантным внешним видом UHO обязан последовательной реализации концепции дизайна, которая была хорошо продумана до мельчайших деталей. Его функциональность очень последовательна

В дизайне этого точечного светильника особое внимание уделяется таким деталям, как сбалансированное соотношение длины корпуса светильника к его диаметру. Кроме того, мягко изогнутое соединение точно соответствует контурам освещения. В зависимости от требований к освещению UHO выпускается в виде одинарного или двойного светильника (UHO CLIP) и в виде тройного блока для поверхностной установки (UHO ON). Кроме того, светильники UHO изготавливаются в разных цветах.

Светильники Delta Light Haloscan

Светильник Delta Light Haloscan

Благодаря своей высокой гибкости эти компактные акцентные светильники обеспечивают универсальное, приятное и комфортное освещение

Haloscan - это серия акцентных минималистичных светильников, которые могут быть полувстраиваемыми, накладными и в виде модулей на магнитных профилях. Свет мягко распределяется плоской линзой с возможностью выбора четырех различных углов луча. Асимметричный шарнир облегчает легкое вращение и наклон для быстрого и гибкого выравнивания корпуса светильника.

Светильники доступны в виде одинарного или двойного блока, а также в различных цветовых сочетаниях.

к странице delta light

Торшеры Arcoslight Up

Торшер Arcoslight Up

Последовательный акцент на четких линиях и уменьшенные световые эффекты придают торшеру Up скульптурное присутствие в комнате

Вдохновленный горизонтом, торшер Up создает горизонтальное разделение между освещенными и неосвещенными зонами комнаты. Вертикальное распределение света естественным образом освещает потолок и верхнюю поверхность стен. Корпус из черного металла и цилиндрическое основание лампы, в частности, обеспечивают высокую визуальную четкость. Благодаря своему упрощенному языку формы торшер напоминает простую скульптуру, увенчанную светящейся аурой.

к странице arkoslight

Портативный светильник Faro Barcelona Fuji

Настольная лампа FARO Barcelona Fuji

Конструкция светильника Faro Barcelona Fuji обеспечивает гибкое использование в различных местах. Fuji может быть установлен, как в качестве настольной лампы, так и в качестве подвесного светильника с защищенным от атмосферных воздействий корпусом, как для использования в интерьере, так и для улицы.

В простом цилиндре находятся батарея и источник света. Алюминиевый абажур легко поворачивается, позволяя пользователям изменять положение источника света. Портативная лампа Fuji обеспечивает три интенсивности света и время автономной работы около 40 часов.

к странице faro barcelona

Купить любые из описанных продуктов-победителей, и не только, можно у нас, на Каменноостровском 12.

Узнать о всех победителях RED DOT AWARD 2021 можно на официальном сайте: RED DOT.