Скульптура в свете - новая люстра Willowlamp Stalactites

15.08.2022

Willowlamp представил новую люстру, вдохновленную пещерой Канго, объектом всемирного наследия, , культурной и природной достопримечательностью Южной Африки, с ее огромными и капающими гигантскими сталактитами

Люстра Willowlamp Stalactite

От местных и уникальных цветов, таких как протея, до зачарованных лесов, конических ракушек, рек, штормов, галактик, а теперь и древних пещер - уникальная методология дизайна Willowlamp не знает границ.

к странице willowlamp

Основным источником вдохновения для этого дизайна послужило желание воссоздать текстуру поверхности этих образований, волнистые бороздки и извилистые текстуры, которые накапливались на поверхности сталактитов на протяжении многих веков, - говорит Адам Хоэтс, основатель и креативный директор Willowlamp.

Адам Хоэтс, родившийся в Южной Африке, у колыбели человечества, стремится прославить геометрические и абстрактные формы, вдохновленные природой этого священного континента.

Известно, что стены пещер рассказывают истории о жизни — от рисунков пещерных людей до гравюр. Хоэтс верит, что у самой природы есть своя история, которую можно рассказать, и каждый дизайн стремится разжечь эти истории с помощью формы, чтобы прославить творение и, в конечном счете, любовь.

Новая люстра Willowlamp Stalactites вдохновлена одним из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО - пещерами Канго, которые огромны и усеяны гигантскими сталактитами. Сталактит - это образование в форме сосульки, которое свисает с потолка пещеры. Он образуется в результате осаждения минералов из воды, капающей через потолок пещеры. Сталактиты и получили свое название от греческого слова ‘капать’.

В соответствии с духом вневременного дизайна, который превосходит и возвышает любую тенденцию, сталактиты формируются чрезвычайно медленно. Радиометрическое датирование показало, что некоторым из них сотни тысяч лет.

Точно так же тщательно продуман каждый изгиб люстры Willowlamp. Плиссированная шарообразная занавеска спроектирована таким образом, чтобы образовывать роскошный слой за слоем для общего формирования. Впоследствии это создает ощущение сталактита, капающего с потолка и тянущегося к полу.

Кроме того, каждая люстра представляет собой движущуюся скульптуру. Каждая из них предназначена для полной интеграции в окружающую среду, создавая интерактивную чарующую игру света между лампой и пространством вокруг нее, а также с теми, кто находится в этом пространстве.

Эти скульптурные произведения искусства с подсветкой изменяют внутреннее пространство, используя органичную форму и движение света.