Совместный проект PROLICHT и Тома Диксона

14.09.2020

Не просто сотрудничество - слияние духа!

PROLICHT объединяет усилия с Томом Диксоном в глобальном масштабе, начиная с общего подхода к освещению проектного бизнеса по всему миру.

Цель ясна – они дополняют друг друга, объединяя уникальное дизайнерское видение Тома Диксона с техническими знаниями в области освещения PROLICHT.

Walter Norz и Tom Dixon в Лондоне

За прошедший год, мы были одержимы
печатным монтажом (pcbs). Такой плоский, такой
эффективный и такой яркий! Наше
сотрудничество с Prolicht началось высоко в
горах Инсбрука, где мы поделились
своими первыми мыслями о минимальном треке
Система, которая попытается удалить
лишнее и явит световую машину во всей
ее обнаженной красе.

Том Диксон

Было удивительно, как быстро установилась связь с Томом и его командой: с самой первой нашей встречи мы почувствовали искру творчества, и все мы сразу же почувствовали заманчивое желание начать что-то вместе. Наш первый совместный результат, код, представляет собой воплощение нашего сотрудничества: то, что ни один из нас не смог бы сделать без другого, идеальный результат слияния наших двух разных фонов и взаимодополняющих возможностей.

Вальтер Норц

ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН И ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

Вальтер Норц (Walter Norz) , основатель и генеральный директор компании PROLICHT, и Том Диксон обладают творческими умами, и оба стали задумываться о сотрудничестве со времени их первой встречи в 2019 году. Идея объединения сил становилась все более и более яркой и менее чем за шесть месяцев предварительных официальных переговоров, она, наконец, становится реальностью. 

СЛИЯНИЕ ПРОЕКТОВ

Уникальные производственные возможности PROLICHT прекрасно дополняют культовый стиль Тома Диксона.

Эти отношения начались неофициально несколько лет назад, когда PROLICHT и Том Диксон часто работали независимо над одними и теми же проектами. После первых успешных результатов Prolicht стал предпочтительным выбором для архитектурного освещения в интерьерных проектах Тома Диксона, в то время как Том Диксон стал первым выбором Prolicht, когда требовался декоративный штрих. В итоге у двух команд, работающих все больше и больше вместе, появилось четкое сходство в видении и философии - создание симбиоза между технологией и дизайном.

Светильники CODE

Светильники Prolicht Code

CODE - это трековая светодиодная система, которая сочетает в себе опыт PROLICHT в области технической светотехники с заметным дизайном и эстетикой Тома Диксона.

Светодиодная система PROLICHT Code
Светодиодная система PROLICHT Code
Светодиодная система PROLICHT Code
Светодиодная система PROLICHT Code
Светодиодная система PROLICHT Code
Светодиодная система PROLICHT Code
Светодиодная система PROLICHT Code
Светодиодная система PROLICHT Code
Светодиодная система PROLICHT Code

В светодиодных трековых системах Code - используются голые светодиоды на печатных платах, которые могут быть использованы для создания тонких полос, тонких цепочек и непрерывных столбиков света. Code имеет три формы светодиодных источника света: точку, тире и сетку. Эти элементарные формы круга, линии и квадрата формируют основу набора деталей, которые дают бесконечные возможности для проектирования графических световых скульптур. Это освобождает архитекторов и дизайнеров, даёт возможность играть с тем, что можно было бы почти считать коробкой игрушек для построения кода (Code).

ПОДРОБНЕЕ о CODE

Любую продукцию PROLICHT и Tom Dixon можно приобрести у нас по самым привлекательным ценам!