"Теория света" от Lasvit на Euroluce 2019

07.07.2019

На Euroluce 2019 Lasvit представила выставку под названием "Theory of Light", это было целое исследование по формированию света через Отражение, Восприятие, Спектр и Природу, иллюстрированное красивейшими инсталляциями, которые объединяют науку о свете и творчество.

Deluxe + Lux + Graffiti = DE-LUX-ITY

Всем известны основные факты о свете и его цветовой гамме, но что если кто-то захочет поймать и сохранить его цветовую гамму в стекле? В результате эксперимента по получению цветового спектра с использованием различных технологий производства стекла был получен De-Lux-Ity. Дизайнер Ванда Валихрахова использовала цветовое кодирование, а также разные поверхности и их цветовые особенности, находя оригинальное вдохновение в уличном искусстве. Инсталляция De-Lux-Ity является своего рода бесподобным, неповторимым стеклянным граффити.

«Я хотела продемонстрировать тот факт, что искусство стекла не имеет границ и что оно также очень мощное визуально. Вы даже можете захватывать 2D-изображения и превращать их в 3D с помощью стекла », - говорит Ванда Валихрахова.

LIANA

Liana - натуральный дизайн для вашего дома
Рой светлячков может осветить луг, удивительная медуза может сиять даже посреди темного океана, а особые виды грибов часто светятся в лесу. Максим Вельчовский изучал биосвет и пытался «запечатлеть» его в специальной металлической сетке. В целом, произведение напоминает тропическую лиану, отсюда и название: «Лиана». 

«Я выбрал форму пузыря, потому что он напоминает круглые формы, обычно встречающиеся в природе, независимо от того, говорим ли мы о каплях росы в траве или о молекулах», - говорит дизайнер Максим Вельчовски.

Liana от Вельчовского может быть оптимизирована для любого пространства, стать идеальной для вашего дома или офиса!

TRACES

Можно ли выразить себя через свет? Можем ли мы превратить наши эмоции в луч света? Обладают ли эмоции цветом? Это были некоторые из вопросов, которые Катарина Фулинова и Катержина Хандлова подняли во время своего эксперимента, который отображает эмоции зрителей с помощью света и цвета. Благодаря своим сложным интерактивным изображениям они позволяют зрителю стать соавтором впечатляющей инсталляции. Каждый может на время стать дизайнером и оставить световой след, написанный на стекле светом.

Инсталляция LASVIT DE-LUX-ITY и Ванда Валихрахова
Инсталляция LASVIT LIANA и Максим Вельчовский
Инсталляция LASVIT TRACES и Катарина Фулинова и Катержина Хандлова
Инсталляция LASVIT DE-LUX-ITY
Инсталляция LASVIT DE-LUX-ITY
Инсталляция LASVIT LIANA
Инсталляция LASVIT LIANA
Инсталляция LASVIT TRACES
Инсталляция LASVIT TRACES

Инсталляции и светильники Lasvit можно купить у нас по самым выгодным ценам!