Впечатления от Nautilus от Bowers&Wilkins

12.02.2018

На прошлой неделе наш специалист побывал на интересной выставке в Амстердаме (впечатления от прошедшей на прошлой неделе Integrated Systems Europe 2018 можно прочитать в этой статье) и, в очередной раз, впечатлился продукцией британской компании Bowers&Wilkins. Особенно, экстраординарной акустической системой Nautilus

Во-первых, выглядит она  невероятно красиво и стильно, сразу видно, что Nautilus - необычная аудиосистема!

Но к тому же, Nautilus - это результат самого амбициозного исследовательского проекта, который когда-либо предпринимала Bowers & Wilkins – создать идеальную акустическую систему.

Красиво изогнутый корпус Nautilus сделан из армированного стеклом 10-мм ABS пластика, как болиды Формулы 1. Жесткий, прочный и долговечный, без острых граней, где происходит дифракция звука, это идеальный корпус для аудиосистемы!

Nautilus выпускается в трех стандартных цветах: серебристом, черном и полуночном синем. Но, как полагается уникальным аудиосистемам, Bowers & Wilkins предлагает отделку в любом цвете, который можно задать в справочнике оттенков.

Поразительные спирали и трубы Nautilus – результат исследований и стремления заставить динамики работать идеально. Это технология нагрузочных труб Nautilus Tube™, за которую Bowers&Wilkins получили королевскую награду за инновации - Queen's Award for Innovation. Теперь их можно найти почти в каждой колонке, которую выпускает компания. Сужающиеся трубы Nautilus поглощают тыловое излучение и сводят резонансы к минимуму. 

Акустическая система Bowers&Wilkins - Nautilus в black - черном цвете
Акустическая система Bowers&Wilkins - Nautilus в silver - серебристом цвете
Акустическая система Bowers&Wilkins - Nautilus в midnight blue - темно-синем цвете
Акустическая система Bowers&Wilkins - Nautilus в цветах на заказ
Акустическая система Bowers&Wilkins - Nautilus
Акустическая система Bowers&Wilkins - Nautilus
Акустическая система Bowers&Wilkins - Nautilus
Акустическая система Bowers&Wilkins - Nautilus трубы (поглощают тыловое излучение и сводят резонансы к минимуму)

Nautilus - подлинно революционная аудиосистема. Она заслужила признание в момент выпуска в 1993 году, и сегодня, четверть века спустя, по-прежнему в почете, имеет звание одной из лучших когда-либо созданных акустических систем класса high-end.

Nautilus продолжает оказывать влияние на принципы конструирования акустических систем до наших дней!

Акустическую систему Nautilus и другие акустические системы можно приобрести в нашем шоу-руме на Каменноостровском 12.