Замена светодиодных источников света на светодиоды SunLike

16.12.2021

Недавно мы поменяли все источники света в декоративных светильниках в нашем шоу-руме. Вы спросите, почему?

А это происходит потому, что мы знаем очень много о свете и постоянно узнаём что-то новое не только о новинках, но и о научных исследованиях в сфере освещения.

Например, Вы можете посмотреть наше видео о Биодинамическом освещении.

Светодиодное освещение относительно новая сфера и в ней постоянно происходят научные исследования и своеобразные открытия.
Например, не так давно выяснили, что традиционные источники светодиодного освещения на базе синих кристаллов, применяемые во всем мире, имеют существенный недостаток. Они излучают избыточный объем синего света. А так как синий свет имеет малую длину волны и самую высокую энергию, то он воздействует на сетчатку глаза намного сильнее остальных компонентов света.

Защитные функции сетчатки глаза адаптированы к условиям именно солнечного света. Человеческий глаз функционирует, как естественная диафрагма: большой поток света сужает зрачок, благодаря чему к сетчатке глаза проходит лишь малый поток света.

В условиях недостаточного освещения зрачок, наоборот, расширяется. Коротковолновый синий свет может беспрепятственно проходить через роговицу, а его избыточная доза, может ускорить нежелательные процессы в сетчатке глаза и увеличить риск развития глазных заболеваний.

Светодиоды SunLike

Но есть и хорошая новость!

Исследовательская группа университетской клиники Базеля (Швейцария) изучила спектр инновационных светодиодов SunLike, на базе фиолетового кристалла. И оказалось, что он максимально близок к солнечному, что принципиально отличает его от спектра обычных светодиодов, произведенных на базе синего кристалла.

Световая среда от светодиодов SunLike наиболее благоприятна для зрительной системы и физиологии человека!

А поскольку в декоративных светильниках обычно находятся самые обычные светодиодные источники света, мы решили незамедлительно заменить их на светодиоды SunLike.

И, конечно, советуем и Вам оценить светильники в помещениях, где Вы проводите много времени, особенно работая, напрягая зрение.

Стоить отметить, что светодиодные источники света SunLike еще и обладают высокой цветопередачей, что не маловажно во многих творческих профессиях и хобби.

Светодиодные лампы SunLike можно купить у нас на самых выгодных условиях!