Бренд KENNETH COBONPUE® и его основатель Kenneth Cobonpue

Kenneth Cobonpue (Кеннет Кобонпю) - дизайнер и производитель мебели, удостоенный многих наград, родом из Себу, Филиппины.

Путь Kenneth Cobonpe к дизайну начался в 1987 году, когда он изучал промышленный дизайн в Институте Пратта в Нью-Йорке (США).

По окончании учебы, он учился работать с кожей и деревом в мастерской недалеко от Флоренции (Италия).

Затем он изучал маркетинг и производство мебели в Export-Akademie Baden-Württemberg в Ройтлингене (Германия), в рамках частной и государственной программы стипендий, а затем работал в Билефельде и Мюнхене.

Кеннет вернулся домой в Себу в 1996 году и стал управлять компанией Interior Crafts of the Islands, Inc. Эта компания занимается дизайном и производством мебели, и основана его матерью Betty Cobonpue в 1972 году.

Обнаружив, что современный дизайн может иметь новое лицо, использовать натуральные волокна и материалы, Кеннет стал создавать произведения функционального искусства, предлагающие альтернативу западному современному дизайну. Сегодня бренд KENNETHCOBONPUE® известен во всем мире благодаря своему уникальному дизайну и обширному списку клиентов, включая голливудских знаменитостей и членов королевской семьи.

Благодаря мастерскому объединению природы, традиционного ремесла и инновационных технологий, дизайнер и креативный директор Кеннет Кобонпю заслужил международные награды и признание за свои творческие, органичные и выразительные произведения. Работая в тесном контакте с некоторыми ведущими дизайнерами мира, местными дизайнерами и молодыми талантливыми людьми, Кеннет активно воплощает свои идеи на Филиппинах и делится своим видением с глобальной аудиторией.

Награды за его заслуги включают пять премий Japan Good Design Awards, главный приз Сингапурского международного конкурса дизайнеров, премию «Дизайн для Азии» в Гонконге, выбор Американского общества дизайна интерьера «Лучший выбор» и французскую премию Coup de Coeur. Несколько его работ были отобраны для нескольких изданий Международного ежегодника дизайна, изданного в Лондоне и Нью-Йорке. Книга Фейдона под названием «& FORK» подчеркивает позицию Кеннета, как лидера нового движения, объединяющего новые технологии с ремеслами. В 2007 году журнал TIME назвал его «первым виртуозом ротанга». Кеннет был назван «Дизайнером года» в первом издании Maison et Objet Asia, которое состоялось в марте 2014 года в Сингапуре.

Кеннет каждый год демонстрирует новые работы на выставках дизайна от Милана до Нью-Йорка, и он регулярно говорит о дизайне по всему миру. Он также появился на европейском телевидении и в бесчисленных международных журналах и газетах по всему миру. Различные проекты Cobonpue также появились в полнометражных художественных фильмах и на телевидении.

Читайте также:

Светильники Limbo от Kenneth Cobonpue

Светильник Kenneth Cobonpue - Limbo CHANDELIER в интерьере
Светильник Kenneth Cobonpue - Limbo TRAPEZE в интерьере
Светильник Kenneth Cobonpue - Limbo ACROBAT в интерьере
Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить