Новинки Artemide 2020

Новинки освещения 2020 от Artemide

В связи с эпидемией коронавируса событие года в мире света, выставка Light + Building вместо марта, состоится с 27 сентября по 2 октября.

Надеемся, что она всё таки состоится, хотя уже некоторые фабрики отказались от участия в выставке в этом году. 

Мы подготовили для вас обзор светильников, которые собиралась представить на Light+Building одна из наших любимейших фабрик. Сейчас многие процессы переходят в онлайн - считайте, что Вы зашли на виртуальный стенд Artemide...

Начнём, со светильников поступающих в продажу во 2 квартале 2020 года и уже представленных на Euroluce 2019.

Discovery Space от Ernesto Gismondi

Discovery - это ненавязчивый, отсутствующий, будто нематериальный элемент. Его объем воспринимается только тогда, когда светильник включен, благодаря свету, который очерчивает центральную излучающую поверхность. Результат - однородный свет, идеальный для рабочей среды. Великолепные навыки оптоэлектроники в сочетании с глубокой культурой дизайна и технологическим ноу-хау дают совершенно универсальные и удивительные возможности, которые превращают инновации в эмоции восприятия. К тому же новинкой Light+Building 2020 должен стать напольный светильник Discovery Floor.

La Linea от BIG

"Гибкость позволяет нам двигаться дальше и взаимодействовать с окружающей средой по-новому и непредсказуемо. Возможности бесконечны!”

La Linea-это гибкая трубка света, способная свободно скручиваться и поворачиваться в пространстве в соответствии с неопределенной геометрией.

La Linea легко вписывается во внутренние и наружные пространства, с крепежными элементами, скрытыми внутри секций, и позволяет выполнять множество функций в самых разных местах, используя беспрецедентную комбинацию факторов.

Ripple от BIG

Ripple - это подвесная система, которая моделирует качества пространства в соответствии с молекулярным ростом, сочетая поглощение света и звука.

Обнаженное структурное кольцо Ripple позволяет распределять звукопоглощающие модули в пространстве, и максимально полно использовать их потенциал, оставляя звукопоглощающие поверхности максимально открытыми. Взаимное положение звукопоглощающих элементов так же важно, как и их количество.

Look at Me от Alida Catella и Silvio De Ponte

Look at Me - это коллекция подвесов, двух разных геометрий помещаемые по одному, кластерами или целыми композициями на треке.
Светильники Look at Me идеально разработаны для обеспечения максимальной эффективности и светового комфорта, благодаря двум линзам, размещенным на концах корпуса диффузора.
Свет, излучаемый светодиодным источником, отлично контролируется внутри конуса, луч, обработанный основной линзой падает точно на поверхность нижней линзы, которая открывает излучение. Поэтому свет не рассеивается в окружающую среду через черный конус, а будто режется, его темный объем оживляется светлыми линиями.
Диффузоры можно комбинировать на треке с характерным цилиндрическим сечением, доступном в трех длинах. Это даёт возможность создавать пейзажи света, распределяя их светящиеся элементы в пространстве для управления освещением.

Несколько треков могут быть связаны друг с другом электрически без заданной геометрии. Объединение будет лишь соединительным проходом (электричество и данные), а не механическим замком. Это открывает большую свободу и гибкость системы, которую дает одна электрическая точка подключения, приносящая свет в многометровое пространство.

Vitruvio от Atelier Oï

Тонкая рама и диффузор из выдувного стекла - основные характеристики светильников Vitruvio. Два противоположных элемента-тонкий поддерживающий и мягкий, охватывающий кокон - идеально сочетаются.

Три металлических стержня вводятся в сферу с помощью хитроумного механизма, вдохновленного часовым искусством. Этот запатентованный механизм создаёт форму, которая поддерживает стеклянный шар. Подвижные стержни открываются внутри диффузора и благодаря предельной точности геометрических соединений и сбалансированному весу поддерживают стеклянную сферу, как при повороте вверх в настольном и напольном варианте, так и при повороте вниз - в подвесном светильнике.

В диффузоре также идеально сочетаются функциональность и внешний вид. Прозрачное стекло выдувается в форму, которая происходит от оптического интеллекта. Рельефные горизонтальные полосы скрывают источник от глаз, смягчая резкость и обеспечивая более равномерное рассеивание света. Эта коллекция сочетает в себе традиции и инновации, старинную мудрость стеклодувного искусства, приближенную к ориентированному на будущее технологическому мировоззрению.

(доступно с 3 квартала 2020)

В коллекции Artemide VITRUVIO использован хитроумный запатентованный механизм
Коллекция Artemide VITRUVIO состоит из подвесов, торшеров и настольных ламп
Подвесной светильник Artemide VITRUVIO
Настольная лампа и торшер Artemide VITRUVIO

Curiosity от Davide Oppizzi

"У всех нас есть тот единственный предмет, который рассказывает историю жизни, сувениры или коллекции, которые мы хотели бы подчеркнуть светом" - Davide Oppizzi

Коллекция Curiosity, вдохновленная Вселенной "шкафа редкостей", родилась из желания предложить небольшую выставку всем тем, кто желает продемонстрировать освещённый объект.

Благодаря своей батарее Curiosity легко кочует и перемещается: он найдет свое место во всех сценариях дизайна интерьера!

"Каждый волен представить себе свою собственную презентацию на сцене Curiosity" - Davide Oppizzi

Curiosity повсюду приносит свое собственное светлое пространство, и, благодаря своей длительной автономии, оно позволяет заново изобретать повседневные контексты освещения.
Curiosity обеспечивает от 8 до 26 часов свободы от сети!
Curiosity проектирует свободу, предназначенную для индивидуальной адаптации к внутреннему пространству, но прежде всего он открывает новые сценарии в общественных местах.
Это также идеальный инструмент для торговых площадей, способный создавать гибкие и мобильные пространства, для выставок или для ресторанов, где он создаст интимную и элегантную атмосферу.

Один и тот же простой профиль обеспечивает различные световые решения для каждого случая.
Фокус любопытства концентрирует свой свет на основании для постановки небольших объектов.
"Стол - это тоже сценография, и если нужного света не хватает, он становится похожим на плоский, бездушный пейзаж, а с Curiosity можно играть со светом и тенью или создавать атмосферу с разными уровнями интенсивности света"Davide Oppizzi

Светильники Curiosity предназначены для любого сектора, как частного, так и профессионального: музеев, показа частных коллекций или предметов на ресторанном столе.

(доступно с 3 квартала 2020)

Светильники Artemide CURIOSITY
Светильники Artemide CURIOSITY
Светильники Artemide CURIOSITY
Настольная лампа Artemide CURIOSITY
Светильники Artemide CURIOSITY
Светильники Artemide CURIOSITY
Настольная лампа Artemide CURIOSITY
Настольная лампа Artemide CURIOSITY

Portable Lamp от Davide Oldani

Удивительное сотрудничество Artemide и знаменитого миланского повара Davide Oldani принесло очень интересный результат. 

Portable Lamp - это не просто портативная настольная лампа, но и необычный предмет сервировки. Лампа может быть укомплектована 2 размерами прозрачных стеклянных блюд, меньшее из которых может служить крышкой, а также деревянной подставкой для блюд. 

(доступно с 4 квартала 2020)

Настольная портативная лампа Artemide Portable Lamp от Davide Oldani
Настольная портативная лампа Artemide Portable Lamp от Davide Oldani
Настольная портативная лампа Artemide Portable Lamp от Davide Oldani

Nur Acoustic от Ernesto Gismondi

NUR - бестселлер Artemide, а  NUR Acoustic является рестайлингом, новой акустической версией. Колоколообразный корпус предназначен для обозначения границ с помощью света, а также с помощью управления окружающим звуком. Специальный материал поглощает звуковые волны и уменьшает их реверберацию.

Яркие цвета, сочетающиеся с белой внутренней поверхностью, подчеркивают ценность света. Таким образом, достигается идеальное качество окружающей среды.

(доступны со 2 квартала 2020)

Flexia от Mario Cucinella

Ещё одна коллекция акустических светильников - Flexia. (Читайте статью: Новый тренд - акустическое освещение) Светильники Flexia улучшают качество окружающей среды и могут собираться в интересные функциональные композиции, подходящие конкретному помещению.

Flexia была разработана для улучшения качества окружающей среды, создавая эффективную комбинацию для всех потребностей освещения; сопоставление нескольких модулей может формировать окружающую среду, основанную на принципах идеально сбалансированного света и звука.

Flexia доступны в подвесной и настенной версии.

(будут доступны в 2021 году)

Chopstick от MAD

Светильники для улицы Chopstick имеют современный, минималистичный дизайн и могут освещать пространство, как с одной стороны, так и симметрично - с двух сторон.

(доступно с 4 квартала 2020)

Светильники для улицы Artemide Chopstick
Светильник для улицы Artemide Chopstick
Светильники для улицы Artemide Chopstick - варианты

 O от ELEMENTAL

Коллекция O впервые была представлена на Light+Building 2018. В этом году Artemide представит расширение этой удачной коллекции.

“O " является важным элементом , который включаясь кадрирует природу и предлагает интересные ракурсы. O - малозаметный объект в пространстве, который не изменяет окружающую среду, а находится в балансе с ней. Контролируемое и удобное излучение света можно регулировать с помощью датчиков и с помощью приложения Artemide APP, таким образом обеспечивая соблюдение циркадных циклов всех видов животных и растений.

Введенные в 2018 году наземные и подвесные наружные версии, оказались идеальным осветительным прибором для внутреннего использования, благодаря варианту с кабелем, который позволяет легко перемещать светильник (в этом случае степень защиты подходит и для наружного использования). Легкость O не просто формальна: его тонкий алюминиевый профиль - это самостоятельный элемент, который можно перемещать куда необходимо, что позволяет увеличить возможности его использования для создания приятной атмосферы в любом месте.
О разрабатывался в оригинальной версии диаметром 90 см, теперь будут доступны уменьшенный вариант диаметром 45см и большой вариант - диаметром 150 см.

Все версии поставляются, как с белой, так и с черной отделкой, чтобы соответствовать любым пространствам.

О - это коллекция светильников, создающих динамическую структуру ландшафта.

 

к странице artemide

Любые светильники Artemide можно купить у нас по самым выгодным ценам!

(Обратите внимание, не все светильники, упомянутые в статье, уже доступны для заказа. Если Вы не готовы ждать, мы подберём светильники согласно вашим срокам, идеально подходящие вашему проекту и бюджету!)

Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить