Подсветка исторического здания Casa Mila (Барселона) с управлением по Casambi

Здание Casa Milà, также известное, как La Pedrera, является проектом Антонио Гауди. Это одна из достопримечательностей Барселоны.

Дом представляет собой жилой дом более чем с 20 квартирами, который был построен между 1906 и 1912 годами.

Casa Milà стало последним светским проектом архитектора. Гауди работал над ним в своей мастерской в ​​строящемся Саграда Фамилия, работе над которым и посвятил себя в дальнейшем.

В настоящее время Casa Mila является штаб-квартирой фонда Fundació Catalunya La Pedrera, культурного центра, в котором проводятся выставки, конференции и другие мероприятия. Здание открыто для публики, его можно посетить и днем ​​и ночью.

Студенты ELISAVA, Школы дизайна и инженерии в Барселоне, разработали временное освещение фасада здания к Рождеству 2018 года. Изучая магию эфемерной архитектуры и временных пространств, они решили осветить дом словами EQUALIY, LOVE, HONESTY, PASSION, HAPPINESS, RESPECT, FREEDOM и PEACE, которые относятся к гуманистическим ценностям Рождества. Слово BUY - «ПОКУПАТЬ» добавлено между словами, как отражение противоречий Рождества, чтобы люди осознавали потребительскую традицию, неотрывно связанную с этими днями.

Для управления светильниками, установленными на фасаде La Pedrera, использована технология Casambi.

Слова - светильники, изготовленны LLoveras Barceló, электромонтаж выполнен монтажником Eléctrica IMS SL, а проектирование и техническое согласование сборки и программирования динамического освещения - ILM BCN S.L.

Проект продвигается Фондом Каталонии Ла Педрера в сотрудничестве с компанией Identity Visual Exterior SL.

15 слов из 3000 K светодиодных лент контролируются CBU-ASD. Casambi был очевидным выбором для такого важного исторического здания, где никакая проводка не могла нарушить прекрасный каменный фасад.

Освещение было запрограммировано, таким образом, чтобы быть полностью автоматическим, изменяя динамические сцены с функцией таймера. Слова затемнены сверху и снизу, поэтому кажется, что фасад дышит. Сначала все слова подсвечиваются одинаково, потом слова «ПОКУПАТЬ» светятся ярче, чем другие, чтобы стимулировать критическое мышление.

Система Casambi является идеальным решением, как для больших, так и для малых объектов. Особенно, для помещений с реализованным ремонтом или там, где невозможно или затруднительно прокладывать дополнительную электропроводку.

На любые вопросы по системе могут ответить наши специалисты! Приходите к нам в шоу-рум на Каменноостровский 12 или звоните (812) 777 05 87.

Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить