Подсветка замка Кастельфранко-Венето

Замок Кастельфранко-Венето, в в Тревизо, является символом родного города Джорджоне. Это великолепное сооружение построено в начале XII века и его, как своё главное сокровище, берегут и чтут горожане. Крепость, как и во многим других старинных городах, является древним центром города, она и окружена стеной высотой 7 метров и длиной почти в километр. Красный цвет кирпича - поражает! Замок построен в Средневековье, когда была необходима защита от набегов соседей-веронцев. Ранее крепость состояла из семи башен, но осталось только шесть. Четыре башни располагаются в вершинах квадратного основания, Южная башня, обращенная к Падуе, преобразована в колокольню Собора.

Компания Linea Light Group по заказу коммуны Кастельфранко-Венето стала автором проекта реставрации освещения замка, восстановив великолепие и значимость крепости, ставшей символом города. 

Главной целью светотехнической реставрации замка была замена старых энергозатратных светильников, качество и эффективность которых не соответствовали инновационным системам освещения. 

Были выбраны два вида светильников из ассортимента Linea Light:

1) Для освещения крепостной стены на севере, в зоне, выходящей на площадь Джорджоне (Piazza Giorgione), были установлены проекторы Vuelta_Y. Проектор мощностью 30 Вт и 2700 K, использованный для освещения стен замка, снабжен асимметричной оптикой с эффектом скользящего по стене света - wallwasher, позволяющим равномерно подчеркнуть поверхность стены по всей высоте. 

2) Для обрамления главной крепостной северо-западной башни в целом, в сотрудничестве с архитектором Поццобоном (Pozzobon), были выбраны линейные светильники Archiline_Pro. Они заключено в герметичный алюминиевый корпус, разработанный специально для того, чтобы гарантировать безопасность использования и обеспечить изоляцию прибора. Эллиптическая оптика скольжения света wallgrazing позволяет устранить проблему близости света, обеспечивая равномерное освещение поверхности и подчеркивая форму и цвет, кирпичей, из которых сложена стена. Кроме того, эффект светотени, создаваемый в верхней части башни высотой 27 метров, подчеркивает архитектуру - простую, но наполненную символами. Преимуществом проекта также является игра света, управляемая по протоколу DALI: динамические эффекты призваны подчеркнуть историческую ценность постройки благодаря чарующей посетителей смене светотеней. 

Подсветка замка Кастельфранко-Венето светильниками Linea Light
Подсветка замка Кастельфранко-Венето светильниками Linea Light
Подсветка замка Кастельфранко-Венето светильниками Linea Light

Компания SARGAS является официальным дилером Linea Light Group в Санкт-Петербурге.

Приобрести весь спектр продукции Linea Light Group вы можете в нашей студии.
По вашему желанию, мы можем подобрать под ваш интерьер любые светильники, сделать расчет освещенности и предложить оптимальный вариант!

Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить