Светильники с изменяемой цветовой температурой

Цветовая температура – это характеристика источников света, которая показывает, какой оттенок будут иметь окружающие предметы

Как известно, свет холодного оттенка действуют более возбуждающе, при таком свете проще  сосредоточиться на напряженной работе, а для отдыха, расслабления лучше всего подходят теплые тона.

Цветовая температура

Обычно, когда подбирают светильники для интерьера, то приходится выбрать – источники света с какой цветовой температурой использовать – с теплой или холодной и это всегда компромисс, ведь в природе солнечный свет меняет свой оттенок в течение дня, становясь максимально теплым вечером, на закате, когда люди готовятся ко сну, ритм жизни замедляется.

Для того, чтобы воссоздать такие природные колебания можно использовать светильники с технологией изменения цветовой температуры. К слову сказать, лампы накаливания и галогенные лампы также, при уменьшении яркости, излучают свет в более теплом диапазоне.

Мы предлагаем использовать светильники с технологией Dim to Warm от фабрики Doxis (Бельгия) и с технологией Natural Dim Prolicht (Австрия).

Модели этих производителей не только изменяют цветовую температуру, но и сохраняют высокие показатели цветопередачи, вне зависимости от мощности!

DOXIS Dim To Warm

Диапазон изменений цветовой Т составляет от 1850 К до 3100 К

При максимальной мощности светильник выдает 3100К, что соответствует ощущения от восхода, заката и, начиная с 40-30% мощности уходит в более теплый диапазон, до 1850К, что соответствует цветовой температуре пламени свечи.

К СТРАНИЦЕ DOXIS

Диаграмма Dim To Warm

Doxis Dim To Warm Titan Fix с фланцем, цвет белый, D85H65 814Lm Цена опт от 112 EUR
Doxis Dim To Warm Titan Fix с фланцем, цвет золотой, D85H65 814Lm Цена опт от 112 EUR
Doxis Dim To Warm Titan double oval двойной, поворотный, с фланцем, цвет черный, 172x92 H70 2*814 Lm Цена опт от 264 EUR
Doxis Dim To Warm Titan Semi-Recessed, поворотный, полу-встраиваемый, цвет белый, D80H72mm 814Lm Цена опт от 112EUR
Doxis Dim To Warm Titan trimless, поворотный, встраиваемый, без фланца, цвет белый, D84H82mm 814Lm Цена опт от 119EUR

Prolicht Natural Dim

Светильники Prolicht с функцией Natural Dim

В некоторых светильниках PROLICHT используется технология диммирования Natural Dim, которая воссоздает эффект изменения цветовой температуры на более красноватый и теплый тон при уменьшении яркости. С помощью этой технологии, этот комфортный эффект может быть достигнут даже при использовании эффективного светодиода. При уменьшенной потребляемой мощности светодиод изменяет яркость и цветовую температуру в соответствии с кривой Планка. Вдоль этой кривой точно отображаются все цветовые температуры. Используемые светодиоды сохраняют свой высокий CRI во всем спектре затемнения.

Диаграмма Natural Dim

Функция Natural Dim доступна для светильников серий BIONIQ, DICE, INVADER

Диапазон изменений составляет от 1800 до 2700 К

К СТРАНИЦЕ PROLICHT

 
PROLICHT BIONIQ круглый, поворотный, без фланца, белый D95H112mm, Natural Dim, 14.7W | 1140 Lumen Цена опт от 169 EUR
PROLICHT BIONIQ круглый, поворотный, без фланца, красный, D95H112mm, Natural Dim, 14.7W | 1140 Lumen Цена опт от 169 EUR
PROLICHT BIONIQ круглый, поворотный, deep, без фланца, белый, D95H112mm, Natural Dim, 14.7W | 1140 Lumen Цена опт от 169 EUR
PROLICHT BIONIQ круглый, поворотный, deep, без фланца, синий, D95H112mm, Natural Dim, 14.7W | 1140 Lumen Цена опт от 169 EUR
PROLICHT DiCE квадратный без фланца, белый, 70*70*107mm, Natural Dim, 14.7W | 1140 Lumen Цена опт от 159 EUR
PROLICHT DiCE квадратный без фланца, зеленый, 70*70*107mm, Natural Dim, 14.7W | 1140 Lumen Цена опт от 159 EUR
PROLICHT DiCE прямоугольный, двойной, без фланца, белый , 70*140*107mm, Natural Dim, 29,5W | 2280 Lumen Цена опт от 269 EUR
PROLICHT DiCE прямоугольный, двойной, без фланца, пурпурный, 70*140*107mm, Natural Dim, 29,5W | 2280 Lumen Цена опт от 269 EUR
PROLICHT INVADER круглый, с фланцем, белый, D85H105mm, Natural Dim, 14.7W | 1140 Lumen Цена опт от 159 EUR
PROLICHT INVADER круглый, с фланцем, черный, D85H105mm, Natural Dim, 14.7W | 1140 Lumen Цена опт от 159 EUR
PROLICHT INVADER круглый, без фланца, серый, D71H99mm, Natural Dim, 14.7W | 1140 Lumen от 179 EUR
Светильник Prolicht Magiq Pro Tunable White тёплый свет
Светильник Prolicht Magiq Pro Tunable White нейтральный свет
Светильник Prolicht Magiq Pro Tunable White холодный свет

Occhio Color Tune

C помощью функции Color tune вы решаете, какую цветовую температуру вы хотите. Настраивайте цвет света в соответствии с вашим настроением и всегда создавайте идеальную атмосферу.

Управляйте жестами, через приложение Occhio air или выберите одну из цветовых температур 2700, 3000, 3500 или 4000 К и  предустановите её на свой светильник Occhio Mito.

Светильники Occhio Mito aura

к странице occhio 

Светильник Occhio коллекция MITO
Светильник Occhio коллекция MITO
Светильники Occhio коллекция MITO
Светильники Occhio коллекция MITO
Светильники Occhio коллекция MITO
Торшер Occhio коллекция MITO
Торшер Occhio коллекция MITO
Торшер Occhio коллекция MITO
Настольная лампа Occhio коллекция MITO

Reggiani Warm Dimming

Технология Warm Dimming может обеспечить диапазон затемнения от 100% до 10% с очень плавным изменением цветовой температуры от максимума 3000К до минимума 2000К. Важно отметить, что высокий уровень обслуживания люмена достигается в течение всего гарантийного срока лампы (обычно пять лет).

К СТРАНИЦЕ REGGIANI

Управление цветовой температурой света Warm Dimming

Функция Tunable white

Функция Tunable White подразумевает возможность изменения цветовой температуры светильников без изменения их яркости

С функцией Tunable White cтатически построенная архитектура становится динамической средой. Свет гармонирует с визуальными, эмоциональными и биологическими потребностями человека. Это пробуждает эмоции и влияет на наше поведение. Продукты и экспонаты демонстрируются в лучшем виде с помощью технологии настраиваемого белого цвета Tunable White и встроенного в нашу систему восприятия механизма.

TunableWhite - это инновационная технология, которая сочетает в себе цвет и интенсивность света в идеальной гармонии с течением времени, что делает её важной деталью в общем подходе к активному освещению.

Функция Tunable White способна обеспечивать высокую светоотдачу для крупномасштабных проектов, таких как конференц-центры, банкетные залы. Tunable White решения изменяют не только атмосферу, но и функцию пространства, чтобы соответствовать различным событиям. Например, оно отлично отвечает требованиям многоцелевого конференц-центра иметь осветительную арматуру, которая будет служить ярким светом для различных выставок, а также может затемняться, чтобы снижать яркость света, делать его мягче и теплее для банкетов и развлекательных мероприятий. Регулировка интенсивности и цветовой температуры в помещении не только изменяет настроение находящихся в нём людей, но и позволяет использовать одно и то же пространство для разных случаев. Это преимущество, которое не доступно с традиционными источниками света, обычно используемыми в конференц-центрах.

Как управлять светильниками с изменяемой цветовой температурой

Для управления светильниками с изменяемой цветовой температурой необходимо использовать диммеры (светорегуляторы). Такие устройства есть практически во всех сериях дизайнерских электроустановочных изделий.

Для того, чтобы быстро изменять уровень освещенности, либо делать это в автоматическом режиме надо использовать систему управления освещением в составе умного дома, либо самостоятельную - такую как Casambi.

Некоторые светильники могут иметь уже встроенный модуль Casambi, что облегчит управление.

Применение светильников с изменяемой цветовой температурой

Интерьер в теплых тонах Dim To Warm

Подобную технологию лучше всего применять с системой управления Casambi. Соответствующие световые группы настраиваются так, чтобы в вечернее или ночное время включаться на минимальную мощность, при этом будет снижена не только освещенность, но и цветовая температура сместится в теплую зону.  При этом возможность ручного управления сохраняется.

Просмотр кинофильма в расслабляющей обстановке, ужин при свечах, вечерний режим работы светильников в коридоре – во всех этих случаях светильники с изменяемой цветовой температурой добавят комфорта.

Как купить светильники с изменяемой цветовой температурой

Подобрать и приобрести светильники с изменяемой цветовой температурой можно у нас. В нашем шоу-руме на Каменноостровском 12 мы продемонстрируем все преимущества этой технологии!

Если после прочтения данной статьи Вас заинтересовала возможность применения в своём интерьере светильников с изменяемой световой температурой - обращайтесь к нашим специалистам - по телефону, электронной почте или в форме на сайте. 

Doxis Dim To Warm

Мы подберем лучшие варианты светильников для вас, сделаем расчет освещенности, расскажем о новинках по всем нашим направлениям работы!

 

Читайте и смотрите:

Биодинамическое освещение

 

Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить