Технология изготовления зеркальных телевизоров

В настоящее время на рынке главенствуют две технологии изготовления зеркальных телевизоров

Зеркальный телевизор в едином корпусе  

При изготовлении таким способом отдельно берется матрица телевизора, комплектующие, аудиоколонки, всё это заключается в единый корпус с крепежными отверстиями и накрытый с одной стороны зеркалом со специальным напылением.  К зеркалу крепится телевизионная матрица. Из корпуса выводятся провода, предусматривается возможность подключения спутникового телевидения. По сути, получается отдельная модель телевизора, собранная из различных компонентов.

Зеркальный телевизор, собранный из компонентов

ДОСТОИНСТВА

Относительная простота монтажа

Для монтажа телевизора необходимо заложить соответствующие розетки ( питание, интернет, телевидение), сам же телевизор вешается на стену с помощью шурупов.

Есть возможность предусмотреть разъемы в корпусе для подключения HDMI, USB.

НЕДОСТАТКИ

Сложность ремонта при неполадках

Зеркальный телевизор, который заключен в единую конструкцию может отремонтировать только  производитель этого телевизора. То есть, если в телевизоре использованы комплектующие SAMSUNG, например, то гарантию всё-равно несет производитель зеркального телевизора, а не производитель комплектующих.  Это значит, что заказчику в случае ремонта придется обращаться напрямую на завод, организовывать доставку изделия туда.

Неконтролируемое качество сборки

Сборка телевизионных компонентов, выполненная не в заводских условиях, а в ручную априори снижает качество продукта.

Гарантийный ремонт платный

В случае необходимости гарантийного ремонта потребителю придется демонтировать телевизор, упаковать его в жесткую упаковку и отправить на завод. Монтаж и демонтаж телевизора является сложным и ответственным, ведь любое касание стекла о плитку или стену практически неизбежно приведёт к появлению трещины.

Качество зеркал

В дизайнерском телевизоре очень важно качество зеркала. При сборке телевизора, креплении корпуса к стеклу существует дополнительный риск появления дефектов на стекле. Это влечет за собой увеличение сроков изготовления, либо дополнительные расходы на отправку на производство для гарантийного ремонта.

Зеркальный телевизор в виде декорирования готового телевизора

Данная технология изготовления заключается в том, что берется обычный телевизор и устанавливается в специальную монтажную раму, которая крепится на стену, либо в нишу. К монтажной раме крепится зеркало и обрамление на магнитах. Все возможности подключения при этом сохраняются.

Зеркальный телевизор с технологией декорирования

ДОСТОИНСТВА

Сохранение заводской гарантии.

Гарантия на телевизор сохраняется, телевизор можно отремонтировать в любом сервисном центре, перепрошить программное обеспечение удаленно. 

Заводское  качество сборки.

В виду того, что конструктив  телевизора не нарушен, то не стоит беспокоиться за качество соединения телевизионных компонентов.

Простота демонтажа.

При необходимости демонтировать телевизор вы сможете сделать это частями – отдельно зеркало, отдельно всё остальное. Это значительно снижает риски что-то испортить.

Разнообразие решений.

Для данной технологии доступна возможность реализации очень широкого спектра задач для оформления интерьера.

НЕДОСТАТКИ 

Главным недостатком такого решения является необходимость чёткой проработки проекта до начала изготовления. Однако, в виду того, что зеркальные телевизоры изначально стоят дороже, чем стандартные, то процесс продажи также является более индивидуальным и предусматривает необходимость выезда на замеры, составления подробной документации.       

Наши специалисты помогут подобрать телевизор, который лучше всего подойдёт для вашего интерьера и будет радовать своей красотой и функционалом!
Остались вопросы?
Имя
E-mail или телефон *
Вопрос *
Решите пример *
Обновить